Дополнения к уставу 2010 год

Распоряжением

Главы

Гагинского Муниципального

№______ от _______________20      г.

Дополнения

и изменения к Уставу

Муниципального образовательного учреждения

Ушаковской средней

общеобразовательной школы

Согласовано:

КУМИ

Нижегородская область

Гагинский район

с.Ушаково

Раздел 1. Общие положения.

п.1.11. дополнить

…Права на выдачу выпускникам документа об образовании государственного образца, на включение в схему централизованного государственного финансирования и на пользование печатью с изображением государственного герба Российской Федерации возникают у Учреждения с момента государственной аккредитации, подтвержденной соответствующим свидетельством.

Раздел 3. Основные характеристики организации образовательного процесса.

П.3.5. дополнить

… и локальным актом Школы «Правила приема  детей в Школу»

п.3.5.1.  Правила приема детей в Школу  дополнить

В первый класс Школы, дети принимаются на основании заявления родителей (законных представителей) и  при предоставлении следующих документов:

- медицинской карты,

- свидетельства о рождении ребенка

Прием обучающихся в последующие классы первой и второй ступени осуществляется на основании:

- заявления родителей (законных представителей),

- личного дела,

- медицинской карты,

- свидетельства о рождении ребенка,

Прием обучающихся в классы третьей ступени осуществляется на основании:

- заявления обучающегося,

- личного дела,

- медицинской карты,

- свидетельства о рождении ребенка или его паспорта,

- аттестата об основном общем образовании.

Отношения Школы с обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) регулируются настоящим Уставом и договором между Школой и родителями (законными представителями).

Зачисление обучающегося в Школу оформляется приказом Директора.

п.3.5.6. читать в следующей редакции.

При приеме ребенка в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, что отражается в заявлении на имя Директора Школы. Заявление хранится в личном обучающегося на протяжении всех лет обучения в Школе.

п.3.7.

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ  дополнить

На вторую ступень принимаются обучающиеся, успешно закончившие первую ступень.

… Основное общее образование является базой для получения среднего(полного)  общего образования.

В п.3.8. перенести   тексты  пунктов

3.12., 3.12.1., 3.12.2

Из п.3.8.2. исключить

Право на условный перевод может предоставляться одному и тому же обучающемуся не более двух раз в течение всего периода обучения в школе

п.3.9.1. дополнить

Освоение    образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования  завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся.

Срок  действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом  его получения.

п.3.10.3. дополнить

Для обучающихся  по программам специальной (коррекционной) школы 8 вида разрабатываются  индивидуальные учебные планы и программы для обучения умственно отсталых учащихся  в классах возрастной нормы.

Далее п. 3.12. читать в следующей редакции

Вся воспитательная работа в Школе ведется с учетом интересов, склонностей и способностей обучающихся на принципах самоуважения и сотрудничества.

Трудовое воспитание строится с учетом местных условий и потребностей и в соответствии с «Положением о летней трудовой практике».

п.3.13.2. дополнить

…Продолжительность уроков в первом классе 35 минут.

Раздел 5.  Порядок управления Школой

п.5.7.1. дополнить

… Совет Школы избирается в количестве 8 человек. Представители педагогического коллектива -3 человека (включая Директора Школы), родители -3 человека, учащиеся 10-11 классов - по 1 человеку от класса.

Из п.5.7.1. исключить

… а также члены Попечительского совета.

п.5.8. Компетенция Совета Школы дополнить

- вносит изменения в Устав Школы и дополнения к нему