Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

В целях принятия мер по снижению риска распространения новой   коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 19 марта 2020 г. № 234-р "Об  организации режимов труда органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений,  государственных и муниципальных предприятий, иных организаций,  созданных для выполнения задач, поставленных перед государственными  органами Нижегородской области в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", приказа  министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16 марта 2020 г. № 316-01-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции"  и в соответствии приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26 марта 2020 г №316-01-63-750/20 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», приказом РОНО «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» № 89 от 27.03.2020 г., МБОУ Ушаковская СШ  временно переходит  на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 6 апреля 2020 г. до особого распоряжения.

Об организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции

Положение об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Перечень платформ, которые будут использованы педагогами

Занятия будут проходить по расписанию 4 четверти 2019-2020 уч.года.

В условиях перехода на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, необходимы каналы прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области.

Лучший вариант для этого - аккаунты в социальных сетях.

Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области являются: группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

Горячая линия методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения +7 (800) 200-91-85

Горячие линии по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

График работы школьной горячей линии вопросам работы школы при организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий