Структура управления школой

Структура управления школой

Структура управления школой  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом школы, строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является директор школы, который осуществляет текущее руководство школы.
Коллегиальными органами управления МБОУ Ушаковской  СШ являются:
Общее собрание трудового коллектива. Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим коллегиальным органом управления школы. В состав Общего собрания трудового коллектива входят все работники школы. Члены трудового коллектива из своего состава избирают секретаря. Руководство деятельностью трудового коллектива осуществляет председатель трудового коллектива учитель Милова Елена Владимировна (в 2014-2015 уч. году). Общее собрание работников собирается не реже двух раз в год.
Педагогический совет. Педагогический совет определяет педагогические задачи школы, является постоянно действующим коллегиальным органом управления школой. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники школы. Председателем Педагогического совета является директор Куликова Елена Владимировна. Секретарь Педагогического совета избирается на учебный год из числа педагогов, который осуществляет свою деятельность на общественных началах.
• Совет школы. В школе действует Совет школы, являющийся добровольным объединением физических лиц – благотворителей, заинтересованных в содействии внебюджетному финансированию школы. В его состав могут входить родители обучающихся школы (законные представители), выпускники школы, представители государственных органов и органов местного самоуправления, представители коммерческих и некоммерческих организаций, любые физические лица – благотворители. Совет школы действует на основании Положения о Совете школы. Члены Совета школы работают на безвозмездной основе. Из числа членов Совета школы избирается председатель, который руководит его работой и отчитывается перед советом. Председатель Совета школы  в 2014-2015 уч. году – Куликова Елена Владимировна.
• В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации созданы:
1. Совет старшеклассников.
2. Общешкольный родительский комитет .