Ляпнинская группа детей дошкольного возраста МБОУ Ушаковской СШ

Ляпнинская группа детей дошкольного возраста МБОУ Ушаковской СШ

функционирует с 01 января 2016 г., группа разновозрастная.

Дошкольная группа располагается в здании Ляпнинской ОШ – филиала МБОУ Ушаковской СШ по адресу: 607875 Нижегородская область, Гагинский район, с. Ляпня, ул. Зверева, д.118-б.

Помещение соответствует государственным санитарно - эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ СанПиН 2.4.1.3049-13 нормам и правилам пожарной безопасности.

Режим работы дошкольной группы: с 07.30 до 16.30 (9 часов). Суббота, воскресенье, праздничные дни – выходные. Учредителем Ляпнинской ГДДВ является Администрация  Гагинского муниципального  района.

Деятельность дошкольной группы направлена на реализацию основных задач дошкольного образования:

- Воспитание и обучение детей дошкольного возраста;

- Охрана жизни  и укрепление  физического и психического здоровья детей;

Дошкольная группа рассчитана на 10 детей от 2 до 7 лет.

Программное обеспечение Содержание образовательного процесса в ГДДВ определяется:

Основной общеобразовательной программой "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

• В ГДДВ в дополнение к основной общеобразовательной программе "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, используются парциальные программы, направленные на всестороннее развитие личности ребенка.

• Парциальная программа здоровьесберегающего направления «Основы безопасности детей дошкольного возраста» – для детей с 5 до 7 лет Авторы: Р. Б. Стеркина, О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева. Задача – воспитание у ребенка навыков адекватного поведения в раз­личных неожиданных ситуациях, самостоятельности и ответственно­сти за свое поведение.

• Программа экологического воспитания «Юный эколог» Автор: С. Н. Николаева. Цель: воспитание экологической культуры дошкольников.

• Парциальная программа «Камертон» для детей с 0 до 7 лет - программа музыкального образования детей раннего и дошкольного возраста, Э.П. Костина.

Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в Гагинском муниципальном районе Нижегородской области»,  в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги.

В дошкольной группе педагогический коллектив составляет 2 человека.

Заместитель директора по ВР с дошкольной группой – Глухова Надежда Геннадьевна;

Воспитатель – Рябова Ирина Михайловна;

Средне - специальное

1 категория

Соответствие занимаемой должности

На данный момент дошкольная группа кадрами укомплектована полностью.

Возраст педагогов 46-48 лет.

Обслуживающий персонал – 2 человека, образование – среднее, средне-специальное.

Возраст сотрудников от 39 - 43 лет.

Педагогический коллектив в дошкольной группе стабильный, работоспособный.