Тема православия в краеведении

Тема православия в краеведении

Особенность образовательного учреждения – Ушаковской средней общеобразовательной школы  заключается в том, что это образовательное учреждение работает над идеей создания школы ценностного самоопределения ученика, в которой приоритетный характер приобретает духовно- нравственный аспект развития личности. Условием развития личности является создание специально-организованной социально-культурной среды, в рамках которой ученик сможет проявить себя как полноценная, нравственная личность. Центральное место в учебно-воспитательном процессе школы отводится педагогическому потенциалу историко- культурных традиций родного края, изучению исторических, культурно-нравственных ценностей в рамках предметов социально-гуманитарного цикла: истории, литературы, краеведения.

Скачать работу